Гибридная упаковка для Coca-Cola
Coca-Cola провела успешные испытания новой металлической банки, допускающей повторную герметизацию.
Привычная алюминиевая емкость дополнена пластиковой шайбой, открываемой и закрываемой при помощи вращения. Благодаря данному механизму, содержимое банки может использоваться не сразу. Разработкой и производством укупорочного механизма занималась компания Ball Packaging Europe на заводе в Бонне (Германия).
Испытания проходили в Германии и на Нормандских островах (под британской юрисдикцией). Хотя результаты выглядят положительными, представители Coca-Cola заявляют, что компания не планирует предлагать новую конструкцию упаковки в Великобритании.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для производства соков (66)
- Алюминиевая тара и упаковка (57)
- Банки алюминиевые (19)
- Линии розлива жидкостей и вязких продуктов (134)
- Оборудование для фасовки (розлива) в металлические банки (консервные, пивные) (49)
- Линии розлива в бутылки, банки, в т.ч ПЭТ (179)
Комментарии
Приятно, что редакция unipack.ru читает http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/guernsey/7066156.stm ;-D, но обрезать копирайт источника фото не нужно было. Это нехорошо!!! С уважением, редакция BBC Russia.
Мы очень признательны редакции BBC, что они читают наш портал, но хотел бы напомнить, что агентство отнюдь не является монополистом в области информации, о чем красноречиво свидетельствуют хотя бы приведенные ниже ссылки на издания, также опубликовавшие новость. http://www.packagingnews.co.uk/News/MostDiscussed/763167/Coke- tests-resealable-closure-Ball-Packaging/ http://www.drinks- business-review.com/article_feature.asp?guid=B5F3C673- 5707-4525-98C1-436F56D6F4AB http://www.channel4.com/news/articles/science_technology/resealable+coke+cans+developed/969157 http://www.investmentmarkets.co.uk/20071029- 1138.html Кстати, BBC могли бы давать больше информации. С уважением, редакция Unipack.Ru
И это действительно удобно, думаю у многих разливалось содержимое из открытой банки. Пакеты Тетрапак, Комбиблок и др. давно стали делать с закручивающимися крышками. Тем более, что уже наметилась тенденция к увеличению объема банки, например, Балтика в банке 1 л.
Обсуждение окончено



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.