"Светогорск" освоил выпуск мелованного картона
В 2006 году ОАО «Светогорск» провело реконструкцию бумагоделательной машины БДМ-1, благодаря чему был освоен выпуск нового (как для предприятия, так и для отечественной целлюлозно-бумажной промышленности) вида продукции - мелованного картона.
До этого предприятие выпускало картон для упаковки жидких продуктов. Сегодня фактически все реализуемое в коробках молоко упаковано в светогорский картон.
После реконструкции БДМ-1 предприятие может производить картон для упаковки соков и проходит так называемый «процесс квалификации» - оценки качества картона компанией «Тетрапак».
Комбинат давно прекратил производство небеленых видов картона, перейдя на выпуск картона с беленым слоем. Теперь же появилась новая строка в перечне продукции предприятия: мелованный картон - продукция с высокой добавленной стоимостью. В нынешнем году его будет выпущено 25-30 тыс. тонн - фактически половину из того, что производится на БДМ-1.
(По материалам газеты "Выборгские ведомости")
<B
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.