"Балтика" по итогам 2006 года увеличила объем продаж на 10,3 %
Пивоваренная компания "Балтика" по итогам 2006 года увеличила объем продаж на 10,3 % - до 37,2 млн. гектолитров продукции.
Как сообщили в пресс-службе компании, продажи пива составили 36,6 млн гектолитров, что на 10,6 % больше итогов 2005 года. Чистая прибыль компании возросла на 42,4 % - до 330,9 млн. евро.
Достижение высоких финансовых результатов стало возможным благодаря успешно проведенному процессу объединения российских пивоваренных компаний "Балтика", "Вена", "Ярпиво" и "Пикра". Этот уникальный для России с точки зрения специфики, сложности и сроков проект характеризовался открытой информационной политикой и был осуществлен в лучших традициях международного корпоративного права, - в строгом соответствии с российским законодательством и при полном соблюдении интересов акционеров всех четырехкомпаний. Все это позволило избежать потери доли рынка и сохранить безусловное лидерство на российском рынке с долей 36,4 %.
В 2006 году объединенная компания продолжила успешно развивать экспортное направление своей деятельности. Общий объем продаж продукции за рубежом в прошлом году с учетом лицензионного производства составил 1,8 млн. гектолитров, что на 27 % больше итогов 2005 года.
ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" с 1996 года является лидером российского пивоваренного рынка. После объединения четырех компаний объединению принадлежат 10 пивоваренных заводов в 9 регионах России, сильнейший портфель брендов, штат сотрудников около 12 тысяч человек.
Кроме того, в декабре 2006 года было принято решение о строительстве нового пивоваренного завода в Новосибирске мощностью 2 млн. гектолитров в год.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Все публикации компанииИнформация о компании ИТАР-ТАСС (Санкт-Петербург)
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.