ЗАО "ГОТЭК": на рынок гофропродукции приходит еще один игрок
Один из лидеров в России по выпуску гофропродукции ЗАО "ГОТЭК" (Курская область) планирует построить завод в Ленинградской области. Об этом "ДП" сообщил один из участников рынка на условиях анонимности.
Подтверждают планы и в группе предприятий "ГОТЭК" (ЗАО "ГОТЭК" входит внее). "О конкретных параметрах завода в Ленобласти мы сможем рассказать позже", - заявила Татьяна Шуклина, начальник отдела по связям с общественностью и рекламе ЗАО "ГОТЭК-ИНВЕСТ".
По данным "ДП", проектом по созданию завода в Ленобласти руководит Сергей Прилуцкий, сотрудник группы "ГОТЭК", посетивший Петербург в марте 2007 г.
Приход ЗАО "ГОТЭК" на Северо-Запад происходит на фоне усиливающейся конкуренции на рынке гофропродукции в регионе (гофроящики и гофрокартон выпускаются для пищевой промышленности).
В феврале 2007 г. о масштабных планах по созданию нового производства гофропродукции заявила корпорация "Илим Палп". Она планирует в течение 5 лет построить пять заводов суммарной мощностью свыше 700 млн м2 продукции в год. Первый завод будет построен в городе Коммунаре Гатчинского района Ленобласти.
Также в феврале ОАО "Эс Си Эй Пэкэджинг Санкт-Петербург" запустило новую линию по производству гофрокартона (предприятие также находится в Коммунаре). Объем производства компании в 2007г. составит 48 млн м2.
Впрочем, пока приход "ГОТЭК" участников рынка не беспокоит. "Места хватитвсем игрокам", - считает Юрий Айвазов, генеральный директор ОАО "Илим Гофра".
Объемы производства будущего завода в Ленобласти ЗАО "ГОТЭК" и объем инвестиций в его создание в компании не раскрываются. Сейчас, по данным компании, ЗАО "ГОТЭК" может выпускать около 330 млн м2 гофрокартона в год.
Всего объем производства в России гофропродукции в 2004 г. составил 1,9 млрд м2, а в 2007 г. может достигнуть 2,5 млрд м2. Руководство ЗАО "ГОТЭК" последовало примеру председателя совета директоров ЗАО "Илим Палп" Захара Смушкина, выбрав для строительства нового завода по выпуску гофропродукции Ленобласть.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Деловой Петербург
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Все производители и поставщики продукции
- Лизинг, инвестиции (30)
- Машины для производства упаковки из гофрокартона (76)
- Машины для производства гофрокартона (78)
- Поддоны из гофрокартона (гофроподдоны) (30)
- Транспортная тара из гофрокартона (гофротара) оптом (148)
- Гофроящики, ящики из гофрокартона (132)
- Коробки из микрогофрокартона (95)
- Гофрокороба, коробки из гофрокартона оптом (257)
- Картон гофрированный (гофрокартон) оптом (146)



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.