В Ставропольском крае построят завод по производству гранулята для ПЭТ-преформ
В правительстве Ставропольского края состоялось подписание генерального соглашения с рядом компаний Южной Кореи, Германии и России о строительстве близ станицы Марьинской Кировского района завода ароматических углеводородов.
Именно из этих химических соединений производятся так называемые ПЭТ-преформы, из которых потом изготавливают пластиковые бутылки.
Поначалу завод будет выпускать полимер в виде гранулята, в дальнейшем планируется запустить и производство ПЭТ-преформ. Потребность в этой продукции огромна. По прогнозам, промышленное производство ПЭТ-преформ в России к 2010 году должно вырасти в восемь раз. Значительная часть пластиковой тары пойдет на удовлетворение нужд ставропольских заводов, разливающих минеральную воду. Сырье для завода будет поставляться из Южной Кореи и Башкирии.
Выступивший на церемонии подписания документа губернатор Александр Черногоров заявил, что проект прошел тщательную экспертизу, так что никаких негативных сторон для экологии края это строительство не несет. Вокруг предприятия будет создана развитая инфраструктура, появятся сотни дополнительных рабочих мест для сельских жителей.
По плану первая очередь завода будет запущена в октябре 2008года.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Крестьянин (Ростов-на-Дону)
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.