McDonald’s готов указывать требуемую информацию на этикетках
Канада – это страна с наиболее прогрессивными, на сегодняшний день, законами о маркировке товаров. В январе в стране вступил в силу закон об обязательном указании на этикетках продуктов питания количества калорий, жира, соли, углеводов и т.д.
Но по подсчетам, около трети ежемесячных расходов потребителей уходят на питание в ресторанах и сетях фаст-фуд. Именно по этой причине правительство обратило свой взор в их сторону.
Канадский McDonald’s решил не дожидаться принятия закона и объявил о намерении добровольно указывать необходимую информацию на этикетках своей продукции. В частности, компания собирается указывать количество жиров, белков, углеводов и соли. В планах компании начать маркировку во второй половине 2007 года.
В данный момент McDonald’s работает над изменением в меню. Например, решается вопрос о замене масла с трансгенными жирами, которое используется для жарки картофеля.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.