Pactiv приобретает долю мексиканского производителя полистирола…
Pactiv, американская компания-производитель пищевых продуктов и гибкой упаковки, которая оценивается в 2.9 млрд. евро, собирается приобрести 70% пакет акций мексиканской компании Jaguar, которая специализируется на производстве высокоимпульсного термоформируемого полистирола (HIPS), используемого в пищевой упаковке.
Сделка будет завершена в Октябре и дает компании Pactiv право выкупить остальные акции Jaguar. Компания Jaguar, которая в прошлом году достигла объема продаж в 97 млн. евро, обеспечит Pactiv присутствие на быстрорастущем мексиканском рынке упаковки, а также новый ассортимент продукции для заказчиков Pactiv в США.
«Добавление ассортимента компании Jaguar позволяет восполнить существенный пробел, существовавший ранее в широком спектре нашей продукции», - прокомментировал Рич Вамболд, глава и исполнительный директор компании Pactiv.
Unipack.ru (по материалам Pira International)
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.