Экопродукты в органической упаковке набирают популярность в России
Сегмент экологически чистых продуктов, которые также называют "органическими", последние два года демонстрирует стремительный рост — до 100% за два года. По словам производителей продуктов питания, в последнее время категория экологически чистых, или органических, товаров стала одной из самых быстроразвивающихся на рынке. Соответственно, пищевики не оставили без внимания этот сегмент.
Например, по словам президента агрокомплекса "Белая дача" Виктора Семенова, его компания собирается отдельно брэндировать такие товары (например, салаты). "Мы разработали специальную экологически чистую упаковку, которая своим видом будет подчеркивать свойства продукта, она появится примерно через месяц",— рассказывает Семенов.
Cпрос на экологически чистые продукты в России растет примерно на 80% в год. Временные неудачи эко-проектов производители объясняют слишком высокими ценами. Тенденция к росту спроса на экологически чистые продукты есть, но они дорогие: обеспечение экологической чистоты продукта удорожает себестоимость, а для потребителя в России вопрос цены пока остается более актуальным. В то же время российские производители в этом сегменте собираются создавать ассоциацию и вырабатывать национальную маркировку для экопродуктов, что станет дополнительным стимулом для развития рынка.Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
По информации газеты "Бизнес"
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.