Об упаковке - Для упаковки

Coca-Cola выпустит новый напиток под старым брэндом

09.02.2005

Компания Coca-Cola объявила о подготовке к выпуску новой диетической колы - Diet Coke Sweetened. Менеджмент компании убеждает потребителей в том, что вкус напитка не изменится и нисколько не потеряет. Любители Diet Coke смогут продолжать покупать привычный напиток.

В то же время аналитики напомнили, что в 1985 компания временно заменила традиционную Coca-Cola на New Coke - напиток, созданный по новой формуле. Этот опыт оказался крайне неудачным: компания понесла большие убытки, а популярность брэнда снизилась.

Специалисты удивились тому, что Coca-Cola решила выпустить напиток не под новым брэндом, а под уже известным, который, в случае неудачного эксперимента, может потерять популярность у покупателей. Кроме того, новое название позволило бы избежать путаницы. Менеджмент Coca-Cola утверждает, что нового дизайна упаковки будет достаточно, чтобы не спутать два напитка. Тем более старый мощный брэнд будет лишь способствовать распространению нового напитка.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:

Все публикации компанииИнформация о компании По информации журнала Секрет фирмы

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru