Упаковка 360°: стратегия PepsiCo от разработки до переработки

10.06.2026

Так называется тема презентации, с которой 17 июня 2026 г. выступит Вероника Чернова, старший менеджер по стратегии и устойчивой трансформации в России и СНГ компании PepsiCo, на сессии «Устойчивая упаковка как новая норма: от стратегии к масштабированию» в рамках деловой программы крупнейшей выставки индустрии упаковки RosUpack 2026.

Компания PepsiCo в своем выступлении «Упаковка 360°» раскрывает комплексный подход компании к развитию экоустойчивых упаковочных решений: от дизайна и выбора материалов до переработки и покупательского опыта в торговой точке.

В фокусе внимания не отдельные пилотные проекты, а масштабирование решений в массовом портфеле товаров повседневного спроса (FMCG): использование вторичного пластика rPET, переход снековой упаковки к заложенному при проектировании перерабатываемому формату, внедрение вторично переработанных материалов (recycled content) в групповой упаковке молочного портфеля и развитие концепции идеального с точки зрения экологичности магазина – Sustainability Perfect Store. Такой подход показывает, как устойчивость становится частью всей цепочки создания ценности: для бизнеса, ретейла, потребителя и экономики замкнутого цикла.

30-я юбилейная Международная выставка упаковочной индустрии пройдёт параллельно с международной выставкой оборудования, технологий и материалов для печатного и рекламного производства Printech в период 16–19 июня 2026 в МВЦ «Крокус Экспо». Напоминаем, что посещение всех мероприятий деловой программы бесплатно по билету выставку. Промокод для получения бесплатного билета на выставку UNIPACK.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Другие публикации в спецпроектах:


RosUpack 2026

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru