Hugo Beck представит машину Paper S для вторичной упаковки в бумажный рукав
Компания Hugo Beck, один из ведущих мировых производителей горизонтальных упаковочных машин для упаковки в плёнку и бумагу, представит в мае на выставке interpack 2026 совершенно новое решение: компактную упаковочную машину Paper S для экологичной транспортной и вторичной упаковки в бумажный рукав. Поскольку упаковочная индустрия продолжает искать практичные альтернативы пластиковой термоусадочной плёнке и избыточному картону, новая машина Paper S позволяет плотно обернуть крафт-бумагу вокруг продукции в лотке или без него, обеспечивая надежное и ресурсосберегающее решение для транспортной упаковки в различных отраслях, включая производителей товаров повседневного спроса и предприятия розничной торговли.
Выпуск нового решения для упаковки в рукав еще больше расширяет растущий портфель экологичных технологий бумажной упаковки Hugo Beck – теперь с акцентом на транспортную упаковку. Это отражает неизменную приверженность компании разработке концепций машин, которые способствуют снижению потребления материалов без ущерба для безопасности продукции и ее транспортировки, а также эффективности работы. Paper S разработана как компактная и удобная в эксплуатации и обслуживании система упаковки в бумажный рукав, которую можно установить в существующих производственных линиях или использовать как автономное решение. Благодаря своей компактной конструкции он подходит для помещений с ограниченной площадью.

Машина упаковывает продукцию в лотке или без него в крафт-бумагу с нахлестом с помощью оптимизированного термоклея, обеспечивая плотную и стабильную упаковку. Это позволяет создавать групповую упаковку для безопасной транспортировки и обработки, помогая производителям отказаться от термоусадочной плёнки или картонных коробок, сохраняя при этом стабильность продукции на протяжении всей цепочки поставок.
Помимо экономии на материалах, технология Paper S обеспечивает экономию энергии по сравнению с процессами термоусадочной упаковки с использованием тепла. Для адаптации машины к конкретным требованиям заказчика можно интегрировать дополнительные модули, такие как цифровые печатные устройства, системы маркировки или дополнительные компоненты автоматизации. Решение для бумажной упаковки было разработано в тесном сотрудничестве с Mondi, одним из мировых лидеров в области экологичной упаковки и бумаги, чтобы обеспечить надежную обработку и согласованное взаимодействие между бумажным материалом и технологией машины. На выставке в Дюссельдорфе компания Hugo Beck будет использовать новую упаковочную бумагу Ad/Vantage StretchWrap плотностью всего 70 г/м². В сочетании с очень малым весом эта немелованная крафт-бумага обладает высокой устойчивостью к проколам и эластичностью. При этом она пригодна к утилизации в промышленном компосте и переработке в обычных бумажных потоках.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку


