Система производства книг Horizon MiniCABS подходит для офсетной и цифровой печати
Компания Horizon, производитель послепечатного оборудования, сообщила о том, что новая система производства книг MiniCABS расширяет возможности Horizon для печати небольших и средних тиражей как офсетным, так и цифровым способом. Система впечатляет максимальной производительностью, автоматизацией, удобством использования и неизменно высоким качеством.
Начиная от подборки тетрадей с помощью листоподборочной машины MG-600, заканчивая переплетной машиной BQ-500 и окончательной обрезкой с помощью автоматической машины HT-300 для трехсторонней обрезки блока или полностью регулируемого трехножевого автомата HT-1000V, система MiniCABS занимает относительно мало места. Компактная конфигурация системы упрощает эксплуатацию и контроль состояния оборудования.

MiniCABS предлагает разнообразные возможности применения и гибридные решения, позволяя производить книги с помощью как офсетной, так и цифровой печати. Помимо использования системы с устройством для фальцовки листов, можно интегрировать системы для рулонной или листовой печати книжных блоков. Это стало возможным благодаря устройству подачи книжных блоков LBF-500, которое может обрабатывать различные типы книжных блоков, включая наборы отдельных листов, сложенные тетради, склеенные или сшитые нитками книжные блоки. В режиме непрерывной печати с постоянной толщиной книги можно подавать до 750 книжных блоков в час. Максимальная производительность составляет 700 книжных блоков в час при переменной печати и изменении толщины менее 5 мм.
В сочетании с устройством подачи форзацев ESF-1000 и устройством для обработки марли GF-500 система позволяет производить не только книги в мягкой обложке, но и книжные блоки в твердом переплете. Компактное устройство для обработки марли GF-500 обеспечивает полностью автоматизированную подготовку марлевой полоски. Марля автоматически подрезается по длине и ширине, подается и прижимается в соответствии со спецификациями книжного блока. Настройка и активация устройства для обработки марли полностью автоматизированы с помощью сенсорного экрана BQ-500. Это позволяет быстро переключаться между двумя типами переплета — твердым переплетом и мягкой обложкой — без ручного вмешательства. В устройстве подачи форзацев ESF-1000 сложенные передний и задний форзацы прикрепляются к книжному блоку с помощью термоклея. Стандартное измерение толщины перед подачей позволяет обрабатывать книги различной толщины.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку


