NEOPOLIS подтвердил комплексную экспертизу и лидерство в инновациях на выставках DairyTech и UPAKEXPO 2026

03.02.2026

Группа компаний NEOPOLIS подвела итоги участия в двух ключевых отраслевых событиях – международной выставке DairyTech и деловой сессии специализированной выставки UPAKEXPO 2026. Мероприятия, прошедшие на прошлой неделе в МВЦ «Крокус Экспо», продемонстрировали стратегию холдинга, которая объединяет готовые рыночные решения в области упаковки с нацеленностью на фундаментальные исследования и технологическое лидерство.

На стенде NEOPOLIS в рамках DairyTech был представлен широкий портфель упаковочных решений для высокомаржинальных сегментов молочного рынка. Особый интерес производителей вызвали высокобарьерные материалы для мягких сыров и сливочного масла, а также сложные ламинаты, включая дой-паки с дозатором для детского питания, йогуртов и смузи. Стенд стал не только площадкой для консультаций и обсуждения перспективных проектов, но и настоящим центром притяжения для клиентов и партнеров компании. Его уникальная конструкция в виде кинотеатра привлекла внимание и организаторов выставки, которые удостоили компанию «NEOPOLIS» специальной наградой за яркий дебют.

На площадке UPAKEXPO 2026 с докладом выступил директор по инновационному развитию NEOPOLIS Артем Мандрусов. В рамках конференции «Успехи науки – упаковочной отрасли. Инновационные разработки, эффективные решения, практическая реализация» он представил системный подход компании к управлению инновациями. Эксперт детально раскрыл важную роль функции исследований и разработок в современном бизнесе, отметив, что в NEOPOLIS она строится вокруг четырех ключевых направлений: аналитики, пилотного производства, клиентского сервиса и научного партнерства. В завершение Артем Мандрусов подчеркнул, что последовательная ориентация на инновационное развитие позволяет компании сохранять позиции технологического лидерства в долгосрочной перспективе.

«Успех на рынке сегодня определяется не единичными изобретениями, а способностью выстроить экосистему для генерации и внедрения новшеств. Инновация – это управляемый процесс, требующий синергии стратегии, технологий и глубокого понимания рынка», – подчеркнул Артем Мандрусов.

Второй день деловой программы UPAKEXPO 2026 был посвящен практическим кейсам. Спикеры выступили с докладами от завода Galaktion – производственного актива NEOPOLIS, расположенного в Тимашевске. Предприятие специализируется на производстве широкого спектра упаковочных решений для пищевого рынка, включая молочную и кондитерскую отрасли, производство сухих напитков, детского питания и кормов для животных.

Юрий Полешко, директор по технологической поддержке дивизиона «Гибкая упаковка», в докладе «Универсальная упаковочная компания: традиционные решения и инновации» раскрыл ключевые аспекты стратегии холдинга, его продуктовый портфель и основные области R&D.

Михаил Суворов, директор по производству, в выступлении «Гибкость производства и диверсификация мощностей: первый опыт работы на азиатском оборудовании» детально разобрал кейс по масштабированию и запуску новой высокоскоростной линии ZhouTai для производства экологичной упаковки для влажных кормов для животных.

Участие в выставках укрепило партнерские отношения NEOPOLIS с лидерами рынка и продемонстрировало экспертизу в реализации комплексных проектов на всех этапах – от исследований до управления инновациями.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Все публикации компанииИнформация о компании

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

Добавить комментарии

Последние комментарии Правила обсуждения материалов на Unipack.ru

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru