В Германии и Европе продолжается спад в переработке какао-бобов

20.01.2026

По информации отраслевой ассоциации «Федеральный союз немецкой кондитерской промышленности» (Bundesverband der deutschen Süßwarenindustrie – BDSI), десять немецких компаний, занимающихся переработкой какао-бобов и участвующих в процессе отчетности, переработали в четвертом квартале 2025 г. в общей сложности 81 096,0 метрических тонн какао. По сравнению с аналогичным кварталом предыдущего года это представляет собой снижение на 9,9%.

За весь 2025 г. переработка какао-бобов в Германии сократилась на 10,1% и составила 357 677,4 метрических тонны.

В Европе переработка какао-бобов сократилась как в течение года в целом, так и в последнем квартале.

Европейская ассоциация производителей какао (ECA) сообщает на своем сайте www.eurococoa.com, что в четвертом квартале 2025 г. было переработано 304 470 тонн сырого какао. Это представляет собой снижение на 8,3% по сравнению с аналогичным кварталом предыдущего года.

За весь 2025 г. в Европе было переработано 1 327 107 тонн. В целом, переработка какао-бобов в Европе сократилась на 6,1%.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru