Будущие бумажники — на практике в ОБФ
25 студентов второго курса Калужского индустриально-педагогического колледжа, обучающиеся по специальности «Технология комплексной переработки древесины», прошли свою первую производственную практику на Полотняно-Заводской бумажной мануфактуре и Троицкой бумажной фабрике (Калужская область).
За пять дней практики будущие бумажники окунулись в решение реальных производственных задач. Под руководством специалистов предприятий ребята получили первые практические навыки, изнутри увидели организацию технологического процесса и контроля качества на каждом этапе производства, познакомились с работой промышленного оборудования.
Организация производственной практики на предприятиях — закономерный этап системной работы по подготовке квалифицированных кадров для целлюлозно-бумажной промышленности региона. Напомним, что специальность «Технология комплексной переработки древесины» была открыта в колледже в 2024 году при поддержке ОБФ. Таким образом, стратегия «образование через погружение» реализуется последовательно: от создания учебной программы — к ее практическому воплощению на производстве.

Фото: ОБФ
«Мы не просто открываем для студентов двери цехов. Мы целенаправленно инвестируем в будущее отрасли, готовя свою профессиональную смену. Для нас важно, чтобы теория сразу подкреплялась практикой, а молодые специалисты приходили на фабрику уже с пониманием технологических процессов и корпоративных стандартов», — комментирует Лариса Молчанова, главный технолог ПЗБМ, кандидат технических наук, по совместительству, преподаватель колледжа.
Впереди у студентов новые учебные модули и этапы практики. Компания «Объединенные бумажные фабрики», в состав которых входят ПЗБМ и ТБФ, планируют и дальше развивать это партнерство, укрепляя связь между образованием и производством. Сегодняшние практиканты — это завтрашние технологи и главные специалисты, от которых будет зависеть будущее целлюлозно-бумажной промышленности, одной из старейшей и важнейшей отрасли экономики Калужского края.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



















13:13 Александр
неудивительно, в праздники много стеклянной упаковки шампанского, вин и проч...
09:51 Григорий
«Какой смысл в органических продуктах, если они в конечном итоге упаковывают...
10:46 Олег
Сейчас больше волнует, как ЭКОНОМично подготовиться, а не экологично)))
09:31 Jktu
Идея не нова.
18:10 vlulyanov
"С точки зрения кошки"? Сразу вспомнил старую рекламу где упаковка кошачьего...