Об упаковке - Для упаковки

Lecta представляет новое решение Metalvac Ice Cream для упаковки мороженого

24.12.2025

Компания Lecta, специализирующаяся на разработке и создании бумажных решений для гибкой упаковки, сообщила о выпуске новой металлизированной бумаги Metalvac Ice Cream – бумаги, отвечающей современным требованиям к техническим характеристикам, промышленной эффективности и экологичности в отрасли.

Metalvac Ice Cream – это инновационная бумага, призванная стать более экологичной альтернативой существующим на рынке ламинированным решениям. Доступная в плотности 123 г/м², эта новая бумага обеспечивает высококачественную офсетную, флексографскую и глубокую печать на металлизированной стороне. Ее паронепроницаемый барьер также обеспечивает оптимальное сохранение конусов для вафель, находящихся в непосредственном контакте с бумагой, на протяжении всей цепочки поставок.

Эта новая металлизированная бумага подлежит вторичной переработке в рамках системы переработки бумаги и картона в соответствии со стандартами вторичной переработки CEPI. Она также соответствует принципам экономики замкнутого цикла и представляет собой эффективную, более экологичную альтернативу для различных применений гибкой упаковки. Ассортимент Metalvac предлагает различные сорта бумаги с термосвариваемыми свойствами, барьерными свойствами по отношению к свету, водяному пару, кислороду и ароматам, а также устойчивостью к влаге и жиру (без добавления ПФАС). По данным изготовителя, эта вакуумная металлизированная бумага отличается превосходной производительностью и адаптируемостью к стандартным упаковочным линиям, представленным на рынке, обеспечивая эффективность на протяжении всего производственного процесса.

Низкое содержание алюминия (0,08 г/м²) способствует достижению высоких барьерных свойств без ущерба для возможности вторичной переработки материала в рамках переработки бумаги. Вся линейка Metalvac производится в соответствии со стандартами надлежащей производственной практики (GMP) и безопасности пищевых продуктов (FSSC 22000), а также в соответствии со стандартами экологического менеджмента ISO 14001 и EMAS, энергоэффективности ISO 50001, качества ISO 9001 и охраны труда и техники безопасности ISO 45001. Кроме того, по запросу материал может быть снабжен сертификатами лесопользования PEFC или FSC C011032.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru