Bel начинает глобальный переход на бумажную упаковку для сыров
Французская группа Bel, производитель сыров, запускает новую бумажную упаковку для сыра Babybel, постепенно заменяя используемую сейчас целлофановую плёнку. К 2027 г. вся продукция Babybel по всему миру будет упаковываться в перерабатываемую бумагу.

По данным компании, к 2027 г. весь ассортимент продукции Babybel будет переведен на бумагу, полученную из ответственных источников, на пяти производственных площадках и в 50 странах. Это нововведение – результат многолетних исследований и разработок, призванное приблизить Bel к достижению цели – к 2030 г. предлагать полностью перерабатываемую или компостируемую в домашних условиях упаковку.
С конца 2020 г. компания Babybel использует биоразлагаемую целлофановую плёнку, которую можно компостировать в домашних условиях. Однако компания считает переход на бумагу технически сложным шагом, поскольку упаковка должна соответствовать высоким стандартам защиты продукта, долговечности и термостойкости. Характерная краска из красного воска осталась неизменной, поскольку она в значительной степени способствует защите продукта. После всесторонних испытаний новое бумажное решение теперь соответствует промышленным требованиям для глобального внедрения.
Выход на рынок уже начался в Британии. По данным компании, в 2026 г. присоединятся США, Канада и Северная Европа, а к 2027 г. на новую упаковку будут переведены все международные рынки. С этого момента вся линейка Mini Babybel будет использовать сертифицированную бумагу из экологически чистых лесных хозяйств.
По заявлению Bel, компания всё активнее интегрирует снижение воздействия на окружающую среду в свою корпоративную стратегию – от закупок сырья и логистики до упаковки. Babybel играет в этом важную роль, поскольку ежегодно потребляется около двух миллиардов порций, что позволяет значительно экономить упаковочный материал. В то же время бренд Kiri тестирует решения на основе бумажной упаковки, а продукция брендов The Laughing Cow и Materne уже предлагается оптом в рамках инициативы DéfiVrac.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

