ГК "Полипласт" запустила в Новомосковске вторую очередь производства высокомолекулярных полимеров

25.11.2025

21 ноября 2025 года на флагманском заводе Группы компаний — «Полипласт Новомосковск» — запущена вторая очередь единственного в России комплекса по производству высокомолекулярных полимеров. Запуск первой очереди состоялся в 2024 году.

Новый комплекс имеет широкий спектр применения в строительной отрасли и позволит обеспечивать потребности отечественного рынка, полностью заместив импортные аналоги, а также решать задачи по увеличению объема несырьевого неэнергетического экспорта.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли РФ Михаил Николаевич Юрин, Губернатор Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев и председатель совета директоров ГК «Полипласт» Александр Зинурович Шамсутдинов.

Перед торжественным запуском комплекса специалисты компании провели экскурсию для почетных гостей по производственному комплексу. Делегация посетила новый узел полимеризации и модификации продукции, логистический пункт отгрузки и фасовки продукции, а также цех приготовления растворов.

«Открытие второй очереди производства высокомолекулярных полимеров компании «Полипласт» — это очередной пример успешной реализации крупного химического проекта, отражающий последовательную работу предприятия и его значимый вклад в развитие отрасли. Продукция компании уже сегодня обеспечивает потребности ключевых секторов экономики — строительства, машиностроения и производства товаров народного потребления, а запуск новой очереди расширяет возможности для наращивания экспортного потенциала в дружественные страны. Мы ожидаем от компании в ближайшее время появления новых производственных инициатив и видим, как «Полипласт» становится надежным партнером в реализации проектов технологического лидерства», – отметил Михаил Юрин, заместитель Министра промышленности и торговли РФ.

Комплекс полностью автоматизирован, не имеет аналогов в России и отвечает международным стандартам качества. Технология, разработанная в научном центре компании «Полипласт», открывает новые возможности для развития российской промышленности, обеспечивая производство востребованного и конкурентоспособного продукта с высокими потребительскими свойствами.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru