Sappi Europe закрывает мощности на заводе в Альфельде
В июле 2025 г. компания Sappi Europe, один из ведущих европейских производителей и поставщиков мелованной чистоцеллюлозной бумаги, упаковочных сортов и специальных видов бумаг, объявила о начале процесса консультаций о возможном закрытии бумагоделательной машины № 1, бумагоделательной машины № 4, линии мелования № 2 и линии отделки листов на своем заводе в Альфельде (Германия). Консультации, направленные на повышение рентабельности и конкурентоспособности предприятия, завершились, и принято решение об окончательном закрытии мощностей.
Закрытие приведёт к сокращению примерно 180 рабочих мест за счёт заполнения вакансий, заключения добровольных соглашений и, при необходимости, увольнений. Sappi стремится ответственно и взвешенно управлять этим процессом.

«Эти изменения являются частью более широкой стратегии по оптимизации операционной деятельности, повышению экоустойчивости и обеспечению долгосрочной конкурентоспособности Sappi Europe. Консолидируя производство на оставшихся мощностях, мы повысим нашу способность надёжно обслуживать клиентов, одновременно подготавливая наш завод в Альфельде к будущим требованиям рынка», — говорит Миса Бурсак (Misa Bursac), вице-президент по производству, исследованиям, разработкам и технологиям.
Закрытие этих активов является частью стратегического плана Sappi по согласованию производственных мощностей с рыночным спросом и оптимизации использования оставшихся мощностей предприятия. Завод в Альфельде сосредоточится на производстве специальной и высокобарьерной бумаги. По заявлению компании, поставки клиентам будут осуществляться без перебоев.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



12:41 Алексей
Получилось убого. Одновременно сметана "Простоквашино" в стаканах и пачка пе...
12:38 Алексей
Читается как Лванта, буква А абсолютно не очевидна
11:19 Наталья
Хорошее название. Тут тебе ассоциации и с фруктами и с витаминами, с Италией...
10:49 Алексей
Все очень плохо
Из "33 пингвина бренд стал ЗЗ (зе-зе) пингвина"
...
10:00 vlulyanov
Да, дорожает всё. И в этой отрасли тоже.