Mondelez и DS Smith испытывают бумажные коробки Cadbury Heroes
Компания Mondelēz International с октября 2025 г. начала поставлять 300 000 круглых бумажных коробок своей линейки Cadbury Heroes в магазины Tesco по всей стране в рамках эксперимента, направленного на сокращение использования первичного пластика. Эти коробки, произведенные в партнерстве с упаковочной компанией DS Smith, представляют собой очередной шаг в реализации подхода Mondelēz к тестированию и обучению, который поможет компании в долгосрочной перспективе сократить использование первичного пластика.
В упаковках Heroes впервые будут мини-упаковки Cadbury Flakes, а также на этикетке будут размещены инструкции по вторичной переработке. Потребителям будет предложено оставить отзыв с помощью QR-кода, напечатанного на внутренней стороне крышки. Ответы будут использованы для принятия решений по ассортименту и разработке упаковки. Эта инициатива стала продолжением недавнего сотрудничества Mondelēz и торговой сети Tesco, в рамках которого было протестировано 1,8 млн мультипаков Cadbury Crunchie с наклейкой, которая сократила количество внешнего пластика на 60% по сравнению со стандартным форматом мультипаков.

Mondelēz позиционирует коробки Heroes в рамках своей глобальной программы «Pack Light and Right», которая уделяет первостепенное внимание сокращению количества упаковки, возможности вторичной переработки, использованию переработанного материала там, где это целесообразно, и совершенствованию инфраструктуры переработки.
В 2024 г. компания сообщила, что 300 млн батончиков Cadbury для совместного использования в Великобритании и Ирландии будут упакованы с использованием передовых технологий переработки, что эквивалентно 600 т переработанного пластика в год. Компания также внедрила бумажные пакеты для мультипаков печенья Cadbury в Великобритании, сократив потребление первичного пластика примерно на 145 т. Tesco имеет собственные обязательства по упаковке в рамках программы «4R», которая направлена на отказ от пластика в ассортименте продукции собственной марки и сотрудничество с поставщиками для сокращения использования упаковки.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



12:41 Алексей
Получилось убого. Одновременно сметана "Простоквашино" в стаканах и пачка пе...
12:38 Алексей
Читается как Лванта, буква А абсолютно не очевидна
11:19 Наталья
Хорошее название. Тут тебе ассоциации и с фруктами и с витаминами, с Италией...
10:49 Алексей
Все очень плохо
Из "33 пингвина бренд стал ЗЗ (зе-зе) пингвина"
...
10:00 vlulyanov
Да, дорожает всё. И в этой отрасли тоже.