Об упаковке - Для упаковки

Михаил Кацевман проведет анализ состояния полимерной индустрии

02.09.2025

Три ведущих аналитика полимерной отрасли – Михаил Кацевман, Олег Буркут и Дмитрий Семягин – представят актуальную информацию о состоянии полимерной индустрии, рынке инженерных пластиков и оборудовании для переработки пластмасс на VII Международном форуме «Пластик 2.0». Мероприятие состоится с 21 по 23 октября в Москве.

Выступление Михаила Кацевмана, президента Союза переработчиков пластмасс и директора по науке и развитию ведущего российского компаундера НПП «ПОЛИПЛАСТИК», будет посвящено текущему состоянию полимерной индустрии, вызовам и перспективам отрасли, а также прогнозу развития производства пластиковых изделий на ближайшие три года.

Эксперт отмечает, что экономическая стагнация, затронувшая все отрасли-потребители пластмасс (за исключением отдельных сегментов упаковки), не позволила в первом полугодии 2024 года достичь существенного роста производства полимерного сырья и изделий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Фото: Unipack.Ru

«Постоянное давление со стороны экологов, СМИ и инициаторов расширенной ответственности производителей привело к замедлению развития и снижению производства на 0,5–4,0%. Решить проблему можно за счет инновационного развития и локализации», – комментирует Михаил Кацевман. Он подчеркивает, что на основе данных, представленных в докладе, участники форума «Пластик 2.0» смогут лучше понять состояние отрасли и определить векторы развития для своих предприятий.

Дмитрий Семягин, редактор информационно-аналитического центра RUPEC, расскажет о ситуации на рынке крупнотоннажных полимеров (в первую очередь полиолефинов) в России в 2025 году. Его выступление охватит все ключевые аспекты: производственные мощности, внутреннее производство и сбыт, экспортно-импортные операции, а также отраслевые перспективы и ожидания.

Олег Буркут, главный редактор ведущего отраслевого портала Plastinfo, в своем докладе представит аналитику по рынку промышленного оборудования. Основной темой выступления станет импортозависимость и процессы локализации в этом сегменте. Олег Буркут уверен, что понимание текущей ситуации поможет российским предприятиям более эффективно определять приоритеты в поиске новых поставщиков и технологий.

Выступления экспертов можно будет услышать 21 октября в формате панельной дискуссии «Обзор полимерной отрасли. Обзор сырьевого рынка» в рамках VII Международного форума «Пластик 2.0 | Построение идеальной модели производства». Модератором дискуссии выступит Санджар Тургунов, генеральный директор независимого экспертного агентства «ХимИнсайт».


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru