Dobel выпустили первую в мире текилу экстра-выдержки
Мексиканский производитель текилы Dobel представляет лимитированное издание первой в мире текилы экстра-выдержки Grandes Maestros Francisco Toledo Edition. Текила создана в сотрудничестве с известным мексиканским художником Франсиско Толедо.
Еще до своей смерти Франсиско Толедо создал иллюстрации для текилы, созданной Хуаном Добелем (Juan Dobel), производителем текилы в 11 поколении. Эта серия текилы выдерживалась в бочках из-под мескаля в честь родины художника – штата Оахаки.
Для ее приготовления собирают семилетнюю агаву, и ее сердцевины томят в кирпичных печах в течение 48 часов. Затем содержимое перегоняют и выдерживают не менее трех лет в новых дубовых бочках, затем в бочках из американского дуба из-под мескаля в течение четырех месяцев.
В результате получилась партия из 281 уникальной бутылки, которые подписаны мастером. На бутылках выгравированы ящерицы, созданные Франсиско Толедо. Они символизируют связь с природой.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку


















10:40 Григорий
Сами коробки - понятно, картон отличное решение.
Но пакеты обычно пот...
10:39 vlulyanov
Не берусь разбирать с точки зрения покроя, моды, фасона и прочего. Но, на мо...
10:27 Проходимец
Интересно было бы посомтреть список тех кто не стал лауреатом...
13:04 Николаев Антон
Никакой регистрации при опросе. Т.е. у кого больше друзей и сотрудников, тот...
12:41 Алексей
Получилось убого. Одновременно сметана "Простоквашино" в стаканах и пачка пе...