НПП "ПОЛИПЛАСТИК" разработало программу развития поставщиков вторичного сырья
На фоне роста запроса рынка на высококачественные полимерные композиционные материалы с применением регранулята, российский компаундер отмечает необходимость пополнения пула надежных поставщиков вторичной гранулы ПП и ПА.
«На протяжении нескольких лет мы фиксируем увеличение количества запросов на компаунды с содержанием вторичных материалов со стороны российских потребителей. Что касается экспорта, то у подавляющей части зарубежных переработчиков пластмасс ввод до 30% регранулята в рецептурное решение является обязательным требованием», - рассказали в компании.
В настоящее время в портфеле НПП «ПОЛИПЛАСТИК» представлено порядка 50 коммерциализированных марок, содержащих от 10% до 95% вторичных материалов. Интерес к данным решениям постоянно растет и компания активно развивает направление эко-компаундов, чтобы ответить на запросы рынка. Среднегодовая динамика закупок вторичного сырья у внешних поставщиков за последние три года составила +18%.

При этом в НПП «ПОЛИПЛАСТИК» обращают внимание на то, что сегодня российский рынок вторичных полимеров не способен в полном объеме удовлетворить спрос на качественные регрануляты для компаундирования высокотехнологичных материалов. Металл, посторонние предметы, дефекты грануляции, разнотон, нагар на гранулах, наличие вкраплений других материалов - типичные несоответствия вторичных полимерных материалов на отечественном рынке.
Проанализировав актуальное состояние рынка предложения вторичных материалов для компаундирования пластмасс, НПП «ПОЛИПЛАСТИК» разработало программу поддержки и развития поставщиков вторичного сырья, состоящую из четырех этапов.
На первом проводится знакомство с компанией, подписываются соглашения о намерениях, целях и принципах сотрудничества. Второй этап посвящен комплексному аудиту потенциального поставщика. По итогам разрабатывается программа развития, которая реализуется в рамках третьего этапа при поддержке НПП «ПОЛИПЛАСТИК». Четвертый этап - выход на стабильные поставки материала с требуемыми характеристиками в адрес российского компаундера.
«Данная программа, прежде всего, будет интересна средним и малым поставщикам, которые часто не имеют технической возможности и компетенций, чтобы обеспечить требуемое качество вторичного полимера. Мы заинтересованы в их развитии и масштабировании производства, чтобы иметь гарантированные объемы регранулята и развивать экологичную линейку материалов», - отметили в НПП «ПОЛИПЛАСТИК».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.