Изменения в правлении Koenig & Bauer
Немецкий концерн Koenig & Bauer AG, один из ведущих мировых производителей печатных технологий для полиграфии и упаковочного сектора, сообщил об изменениях в составе правления. В частности, Штефен Киммих (Stephen Kimmich) сменит Андреаса Плеске (Andreas Pleßke) на посту председателя правления концерна с 25 июня 2025 г. Андреас Плеске, который, планирует выйти на пенсию 31 декабря 2025 г., до тех пор будет выполнять особые обязанности в группе в качестве члена правления компании.
Штефен Киммих работает в Koenig & Bauer с 2020 г. и за это время взял на себя все большую ответственность за компанию. Он изучал машиностроение и деловое администрирование в США, Великобритании и Германии. Его 25-летний опыт работы в машиностроении и автомобильной промышленности дал ему не только глубокое понимание международных бизнес-процессов, но и способность руководить и трансформировать компании в динамичной среде.
	
В компании он изначально занимал должность финансового директора, отвечая за финансы, коммуникации на рынке капитала, ИТ и стратегические слияния и поглощения. В декабре 2023 г. он был назначен заместителем генерального директора, а в апреле 2024 г. дополнительно взял на себя ответственность за специальный бизнес-сегмент в качестве члена правления.
Наблюдательный совет Koenig & Bauer AG назначил Александра Блюма (Alexander Blum) новым финансовым директором (CFO) на трехлетний срок, вступающий в силу 1 июля 2025 г. Он сменит текущего финансового директора Штефена Киммиха.
Александр Блюм имеет обширный и многолетний опыт работы в сфере финансов. Он изучал деловое администрирование и получил докторскую степень, прежде чем начать карьеру в промышленности. За последние 20 лет он успешно работал финансовым директором в различных компаниях в сфере ИТ, логистики и машиностроения.
Реструктуризация Koenig & Bauer, объявленная в ноябре 2024 г., стремительно продвигается. Она предполагает сокращение количества сегментов с трех до двух и сокращение численности членов правления с пяти до двух человек.
В связи с сокращением должности главного операционного директора в декабре 2024 г., выходом Кристофа Мюллера (Christoph Müller) из состава правления в марте 2025 г. и уходом Ральфа Заммека (Ralf Sammeck), который выйдет на пенсию в июне 2025 г., состав правления к 1 января 2026 г. будет скорректирован до запланированного количества в два члена.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.