Fabula Branding разработали новый дизайн упаковки для круп "Степь"
В процессе обновления линейки круп в варпаках агрохолдинг "Степь" обратился в агентство Fabula Branding с задачей создать современный, функциональный и запоминающийся дизайн упаковки.
Цель проекта заключалась в разработке дизайна упаковки, который: подчеркнет качество и натуральность продукта; будет легко узнаваемой благодаря яркому и информативному дизайну; расскажет потребителям, что продукт — в варпаках, что упрощает его приготовление и расчет граммовки; обеспечит удобство выбора для потребителя; органично впишется в обновленную линейку бренда.
Агентство превратило упаковку в визуальный «паспорт» бренда, который не просто информирует, но и создает эмоциональную связь с потребителем. Ключевым элементом дизайна стала фудзона, повторяющая своей формой логотип компании. Этот ход не только усиливает ассоциацию с брендом, но и добавляет упаковке индивидуальность.
На лицевой стороне размещены аппетитные тарелки с готовой кашей. Это позволяет покупателю не только визуализировать результат, но и пробуждает желание скорее попробовать блюдо.
Агентство также сделало акцент на удобстве: на упаковке показан варпак, чтобы подчеркнуть простоту приготовления. Особое внимание было уделено палитре, ставшей основным элементом навигации внутри линейки. Для каждой крупы подобран свой оттенок, что помогает легко ориентироваться в процессе выбора нужной позиции.
Инфографические элементы, разработанные агентством, помогают обновленному бренду вступить в диалог с потребителем. Кратко и содержательно они рассказывают о скорости приготовления, пользе продукта и заботе, с которой он произведен.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.