Электротранспорт – драйвер инноваций в полимерных компаундах
23 января в рамках деловой программы выставки RUPLASTICA 2025 состоится бизнес-завтрак «Электротранспорт – драйвер инноваций в полимерных компаундах», на котором эксперты обсудят актуальные вопросы развития полимеров для электромобилей и механизмы эффективного взаимодействия между производителями электромобилей и переработчиками пластмасс.
Автомобилестроение является несомненным драйвером развития для отрасли компаундирования и переработки пластмасс. Сочетание самых высоких требований по физико-механическим свойствам и обеспечению пассивной безопасности пассажиров с долговременными видовыми характеристиками заставляют ежегодно двигаться вперед производителей композиционных материалов всего мира. Быстрорастущий сегмент электротранспорта задает новые тренды, которые станут определяющими в среднесрочной перспективе.

Фото: TCM Motors (Москва)
«Глобальные продажи электромобилей ежегодно бьют рекорды: по итогам 2023 года в мире было продано порядка 14 млн авто (+35% год к году). По итогам 2024 года аналитики Rho Motion ожидают прирост до +30%. Если говорить о России, то в нашей стране развитие электротранспорта выделено Правительством в отдельную Концепцию, которая предполагает, что к 2030 году производство электромобилей составит 10% от выпускаемого в стране автотранспорта», – говорит Екатерина Смирнова, заместитель директора по продажам Торгового дома «Полипластик», руководитель направления Автопром.
Одним из знаковых событий 2025 года станет начало производства первого российского серийного электромобиля Атом.
На бизнес-завтраке бренд Атом, ПОЛИПЛАСТИК, приглашенные эксперты и гости мероприятия обсудят состояние рынка электромобилей, ожидания и запросы производителей электрических автомобилей к производителям пластиковых автокомпонентов, совместную работу в развитии электротранспорта в России и задачи, которые следует решить.
Для бесплатного посещения выставки необходимо на сайте.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Другие публикации в спецпроектах:
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.