Маркетплейс Ozon запускает новый логистический комплекс в Уфе
Инвестиции компании в оборудование и IT-инфраструктуру превысили 4 млрд рублей. Открытие центра позволит создать более тысячи рабочих мест для жителей области и значительно сократит сроки доставки товаров внутри региона. Продавцы уже могут записаться на поставку в новый фулфилмент-центр, а с 5 ноября заказы из него отправятся первым покупателям.
Логистический комплекс будет осуществлять полный цикл обработки заказов — от приема товаров до формирования посылок. Площадь объекта — 60 тысяч кв.м. по полу, на которых продавцы смогут разместить порядка 18 млн товаров. С выходом на полную мощность логистический хаб сможет обрабатывать более 660 тысяч заказов в сутки.
«Спрос на услуги маркетплейса в республике Башкортостан постоянно растет: увеличивается количество заказов, число продавцов и их оборот. Наша цель — сделать доставку товаров максимально удобной и быстрой, а покупки — выгодными для жителей региона. Открытие логистического комплекса позволит нам добиться этих целей, а также снизит затраты местных предпринимателей на поставку товаров», — отмечает Александр Гейль, генеральный директор Ozon Fulfillment.

Фото: Ozon
За последние три года логистическая инфраструктура Ozon увеличилась более чем в 15 раз. В России и странах СНГ уже действуют 40 фулфилмент-центров, более 100 сортировочных центров и более 50 тысяч пунктов выдачи заказов. Общая площадь логистической инфраструктуры Ozon превышает 2,8 млн квадратных метров.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Транспортная тара из пенопласта (13)
- Антистатическая тара (11)
- Тара б/у (27)
- Деревянная тара б/у (5)
- Металлическая тара б/у (6)
- Пластиковая тара б/у (16)
- Транспортная тканная тара (31)
- Транспортная стеклянная тара (6)
- Транспортная металлическая тара (50)
- Транспортная пластиковая тара (184)
- Транспортная деревянная тара (в т.ч. из ДСП, ДВП, фанеры и др.) (43)
- Транспортная тара из гофрокартона (гофротара) оптом (148)
- Транспортная картонная тара (80)
- Транспортная бумажная тара (37)



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.