Новости
Статьи
Если охарактеризовать выставку «Агропродмаш-2022» одним словом, то слово это – «поиск». Поиск оборудования, поиск компонентов, поиск решений, поиск стратегии развития, поиск идей и единомышленников. Большинство представителей отечественного пищепрома и пищевого машиностроения погружены с головой в мысли о том, как развиваться дальше в условиях ограниченного доступа к передовым технологиям, сырью и материалам.
Роскачество недавно опубликовало результаты спецпроекта по проверке такого активно развивающегося сегмента хлебного рынка как мультизерновой хлеб: стоит отметить, что исследование вызвало широкий интерес среди потребителей, что стало еще одним подтверждением актуальности испытаний злаковых продуктов. Исследование проводилось во взаимодействии и при поддержке Минсельхоза России.
В первый день открытия выставки "Агропродмаш-2016" состоялся (впервые как самостоятельное мероприятие) форум "Хлебное дело". Судя по тому, что свободных мест практически не было, идея организаторов себя оправдала.
10 октября 2016 года в рамках выставки "Агропродмаш 2016" состоится Всероссийский Форум хлебопекарной и кондитерской промышленности "Хлебное дело 2016". Форум будет посвящен наиболее актуальным проблемам отрасли, причем не только хлебопекарной и кондитерской, но и отрасли пищевых ингредиентов.
Одним из важнейших продуктов, входящих в продуктовую корзину россиян, всегда был и остается хлеб, и свое положение он занимает совершенно заслуженно. Хлеб, а также остальные продукты данного сегмента можно использовать в дополнение к большому количеству видов блюд, а иногда на столе у россиян хлеб выступает и в роли основного блюда.
Пресс-релизы
1 октября 2025 г. при поддержке АБКР состоится Десятый Всероссийский форум хлебопекарной и кондитерской промышленности "Хлебное дело"
В рамках деловой программы выставки "Агропродмаш-2024" прошла конференция "Хлебопекарная индустрия: глобальные вызовы и новые возможности".
В ходе мероприятия участники обсудят актуальные вопросы и главные векторы импортозамещения в хлебопекарной отрасли.
Специалисты "Русской Трапезы" представили на семинаре формы для расстойки из пластика.
Руководитель выставки "Современное Хлебопечение" Анна Гончарова и коммерческий директор компании-организатора ООО "Мессе Франкфурт Рус" Наталья Гомер, посетили хлебозаводы Кавказских Минеральных Вод.
Второй отраслевой бизнес-форум кондитерских и хлебопекарных предприятий BAKERY CASE FORUM-2014, где производители представят лучшие отраслевые практики в своих кейсах и назовут основные пути развития в современных условиях...
ООО "Евро-Тара" является одним из крупнейших производителей деревянной тары по России.

21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.