FABULA разработали бренд препаратов "Руфаг"
Для компании "Микроген", единственного в России исследователя и производителя фагов, креативное агентство FABULA разработало международный бренд-имидж "РуФаг".
Логотип выглядит как маркировка страны-производителя. А форма похожа на элемент таблицы Менделеева, что отражает научную строгость.
Кроме основного названия бренда «Руфаг» в агентстве разработали продуктовый нейминг для 14 препаратов линейки. В его основе лежат названия специфических бактерий, с которыми борется конкретный препарат. При этом все сложные для понимания и запоминания «клебсиеллы» и «псевдомонас аэругинозы» трансформировались в лаконичный продуктовый нейминг. Данный подход позволяет в дальнейшем расширять ассортимент препаратов и легко генерировать новые названия.
Оригинальность препарата подтверждает голографический блок. Графические клеймы нативно транслируют ценности бренда: природность, научность, глобальность.
Для коммуникации с аудиториями пациентов и врачей была разработана система знаков и цветового кодирования. Шестиугольная форма бактериофага стала основой графической системы и трансформировалась в два вида фигур: центричные, создающие чувство концентрации на предмете, точечности действия препарата и линейные, дающие ощущение роста и поэтапного развития.
Для пациентов — чистый, современный бирюзовый, символизирующий ответственное отношение к здоровью в союзе с жизнеутверждающим оранжевым. Для врачей — сочетание голубого и светло-зелёного. Спокойная уверенность, профессионализм и экологичное отношение к природе человека.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.