Об упаковке - Для упаковки

"ЭкоНива" переходит на более экологичную упаковку

03.10.2024

ГК «ЭкоНива» запустил производство питьевого молока в новой бутылке с содержанием переработанного пластика до 25%. Упаковка изготовлена из полимерных гранул Vivilen от компании СИБУР. Гранула Vivilen состоит из первичного сырья и вторично переработанных полимеров высокого качества.

С начала 2024 г. специалисты «ЭкоНивы» проводили испытания и анализировали тестовые партии молочной продукции в новой упаковке. Все это было необходимо для получения гарантии и уверенности, что бутылка с добавлением переработанного пластика соответствует самым строгим нормативным требованиям в области пищевой безопасности и подходит для использования в производстве напитков и продуктов питания.

«ЭкоНива» осуществляет поэтапный переход на упаковку с использованием вторичного полиэтилентерефталата (rПЭТ). На данный момент предприятие группы в Калужской области «МосМедыньАгропром» начало использовать прозрачные бутылки объемом 1 л для выпуска питьевого пастеризованного молока различной жирности. Кроме того, специалисты компании уже начали испытания по использованию белой rПЭТ-бутылки для розлива кисломолочной продукции (ряженки, кефира). В дальнейшем группа планирует расширять применение полимерных гранул Vivilen в упаковке для производимой продукции.

Фото: «ЭкоНива»


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru