Об упаковке - Для упаковки

Канистры Castrol India из полиэтилена теперь содержат 50% вторичного материала

25.09.2024

Компания Castrol India Limited, один из ведущих производителей смазочных материалов, сделала еще один шаг к достижению своих целей в области устойчивого развития, увеличив содержание вторично переработанного пластика в своих пластиковых бутылках и канистрах из полиэтилена высокой плотности (HDPE) до 50%. Благодаря этому развитию компания намерена использовать 2600 метрических тонн переработанного пластика в своей упаковке в 2024 году.

Опираясь на свои предыдущие действия по повышению экологичности своей упаковки, включая вывод на рынок стопроцентно переработанной тары для линейки POWER1 в 2022 г. и включение 30-процентно переработанного содержимого во всю тару в 2023 г., Castrol India продолжает предпринимать шаги по совершенствованию своей упаковки.

Это последнее изменение полностью соответствует глобальной стратегии Castrol PATH360, которая направлена ​​на сокращение пластикового следа вдвое к 2030 г.

Сандип Сангван (Sandeep Sangwan), управляющий директор Castrol India Limited, отметил: «Мы с гордостью объявляем об этой важной вехе на нашем пути к более экологически устойчивой упаковке. Это достижение является свидетельством упорного труда и самоотверженности нашей команды, которая преодолела трудности, чтобы разработать упаковочные решения, соответствующие нашим высоким стандартам качества и эстетики».


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru