Об упаковке - Для упаковки

Во втором квартале 2024 г. спрос на алюминиевую фольгу в Европе восстанавливается

13.09.2024

По информации европейской ассоциации алюминиевой фольги EAFA, после довольно разочаровывающих показателей производства алюминиевой фольги в Европе за первый квартал, во втором квартале 2024 г. наблюдалось долгожданное возвращение к росту после периода спада, длившегося с начала 2023 г. Общий объём поставок значительно восстановился, увеличившись на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом 2023 г. и составив 227 000 т. В то время как внутренние поставки в Европе продемонстрировали значительный рост, экспорт продолжает падать, согласно данным, опубликованным EAFA.

Более тонкие виды фольги, используемые в основном для выпуска гибкой упаковки и бытовой фольги, показали самый сильный рост, зафиксировав более 8% роста по сравнению с соответствующим периодом 2023 г. В Европе рост спроса достиг почти 10%. Более толстые виды фольги, используемые для производства полужестких контейнеров, технических или других сфер применения, показали более скромный рост на 4% в целом, но снова показатель европейских поставок увеличился на 7% по сравнению со вторым кварталом 2023 г. Экспорт продолжал снижаться, и эта тенденция была очевидна с середины 2023 г. после всплеска зарубежного спроса в первой половине того же года. Поставки за пределы Европы сократились почти на 9 %, причем более тонкие виды фольги показали себя лучше, чем более толстые, но в обоих сегментах наблюдалось снижение. Эти цифры отражают продолжающиеся проблемы в цепочке поставок и жесткую конкуренцию со стороны китайских и других местных поставщиков.

В целом, общие поставки за первое полугодие в размере 446 000 т показывают небольшую положительную динамику в размере 0,2%, подтверждая восстановление во втором квартале. Внутренние продажи даже выросли на 3%, в то время как экспорт остается слабым.

Бруно Реа (Bruno Rea), председатель группы проката (Roller Group) в EAFA, размышляя о цифрах, сказал: «В прошлом квартале появились признаки того, что депрессивные рыночные условия в Европе достигли дна. Это, похоже, подтверждается цифрами, которые показывают здоровый рост спроса со стороны внутренних потребителей. Конечно, мы еще не достигли уровней, наблюдавшихся в 2022 г., но те тенденции спроса были исключительными. Похоже, это указывает на то, что сокращение запасов теперь полностью прекращено».


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru