Сыродельный завод "ЭкоНивы" аттестован для поставок продукции в Таджикистан и Туркменистан
Производственная площадка ГК «ЭкоНива», расположенная в селе Щучье Воронежской области, получила разрешение на экспорт сыров в Таджикистан и Туркменистан. Предприятие выпускает несколько видов полутвердых сыров и премиальные твердые сыры Dürr Classic и Dürr Zeller.
Сыродельный завод прошел соответствующий аудит Россельхознадзора, а также все необходимые процедуры по регистрации со стороны принимающих поставки стран. Получение разрешения на экспорт подтверждает, что на площадке соблюдаются высокие стандарты качества и действуют гарантии безопасности выпускаемой продукции.
На данном этапе группа занимается активным поиском партнеров в Таджикистане и Туркменистане для запуска продаж. Сыры «ЭкоНивы» уже знакомы жителям ближнего зарубежья. В 2023 г. завод в с. Щучье был аттестован для экспорта продукции в Таможенный союз, что позволило выполнить ряд поставок в Казахстан и Армению. Кроме того, группа экспортирует сыры в Узбекистан и Абхазию.

Фото: ГК «ЭкоНива»
Преимуществом «ЭкоНивы» на рынке стран Центральной Азии является то, что ее предприятия прошли аудит на соответствие требованиям и нормам ислама, получив сертификаты «Халяль». Теперь большой ассортимент продукции группы, включая сыры, дозволен к употреблению мусульманами.
Производственная площадка «ЭкоНивы» в селе Щучье занимается выпуском полутвердых и твердых сыров, а также творога и сметаны. Мощности предприятия позволяют ежедневно перерабатывать до 60 т сырого молока. В сутки здесь производится до 6 т сыров. Сыропригодное молоко, отобранное по 29 параметрам соответствия, поставляется с собственных ферм группы, расположенных недалеко от завода.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.