Финансовый инвестор Orlando Capital приобрел компанию Illig
Немецкая машиностроительная компания Illig, один из ведущих мировых поставщиков машин и инструментов для термоформовки и упаковки, в апреле текущего года объявившая о своем банкротстве, 1 августа была приобретена немецким финансовым инвестором Orlando Capital. О банкротстве компании Illig портал Unipack.Ru сообщал ранее.
В ходе самостоятельной реструктуризации, начатой в апреле 2024 года, компания совместно с экспертами по реструктуризации из Grub Brugger (Штутгарт) и администратором Тибором Брауном (Tibor Braun) из IBK Illig Braun Kirschnek Rechtsanwälte PartGmbB (Штутгарт) сумела найти инвестора для продолжения деятельности и стратегической перестройки компании. После подписания 17 июля 2024 г. требования концепции инвестора были выполнены всеми сторонами. В результате соглашение о передаче компании будущей Illig Packaging Solutions GmbH вступило в силу 31 июля 2024 г.
	
Illig Packaging Solutions GmbH возьмет на себя все задачи Illig Maschinenbau GmbH & Co. KG и продолжит глобальный бизнес под известным брендом Illig. Ассортимент продукции термоформовочных и упаковочных систем и услуг будет сохранен во всех регионах продаж по всему миру. Системы Illig по-прежнему будут собираться на головном заводе в Хайльбронне и на румынской производственной площадке в Сибиу. Спектр услуг Illig включает разработку, проектирование, сборку и ввод в эксплуатацию сложных производственных линий и инструментов в области термоформовочных и упаковочных систем. Основное внимание здесь уделяется разработке упаковки: совместно со своими клиентами Illig разрабатывает решения для экоустойчивой и перерабатываемой пластиковой и картонной упаковки. Основная компетенция Illig также включает термоформовочные системы для крупногабаритных деталей, которые в основном используются в логистике и промышленности.
Инвестор Orlando Capital вложил значительные средства, чтобы сделать Illig лидером рынка в долгосрочной перспективе. Поглощение будет финансироваться исключительно за счет акционерного капитала и направлено на достижение очень высокого коэффициента акционерного капитала. Обучение молодых специалистов в Хайльбронне также будет продолжено.
Продолжение деловых операций является важным сообщением для клиентов и деловых партнеров Illig по всему миру. Теперь компания ожидает значительного подъема бизнеса, особенно с новыми машинами, который замедлился в последние месяцы из-за сложившейся ситуации.
В сентябре 2024 г. компания Illig представит новый продукт для экоустойчивой упаковки на выставке Fachpack в Нюрнберге. Система для обработки сухих натуральных волокон расширяет портфель высокопроизводительных упаковочных машин компании и подчеркивает ее приверженность поддержке клиентов по всему миру в сокращении использования пластика и разработке ресурсосберегающих и перерабатываемых упаковочных решений.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.