АО "Волга" стало лауреатом окружного этапа Всероссийской премии "Экспортер года"
Компания заняла призовые места сразу в двух номинациях - второе место в категории «Ответственный экспортер ESG» и третье место «Экспортер года в сфере промышленности».
Премия «Экспортер года» организована в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

«Сегодня «Волга» особое внимание уделяет развитию внешнеэкономических связей с дружественными странами с учетом их производственного потенциала, что помогает нам развиваться, продолжать реализацию инвестпроектов, находить новые рынки сбыта и партнеров за рубежом. В 2023 году мы экспортировали нашу продукцию в более чем 50 стран мира. Среди крупнейших зарубежных потребителей – Китай, Индия, Страны Африки и СНГ. Компания находит возможности сохранять свое присутствие в этих странах и расширять его. Это поможет нам после запуска перепрофилированной бумагоделательной машины №6 эффективно спланировать продажи новых видов продукции (низкограммажных флютингов и легких лайнеров). Компания будет продолжать работу по диверсификации продуктового портфеля, а также географии продаж, следуя своей стратегии развития. Одновременно с этим мы будем прикладывать усилия, направленные на повышение узнаваемости бренда АО «Волга» на экспортных рынках, в частности в Китае, планировать участие в выставках и других крупных отраслевых и маркетинговых мероприятиях», - сообщил Сергей Пондарь, генеральный директор АО «Волга» .
Церемония награждения победителей и призеров федерального этапа пройдет в августе этого года в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.