Starbucks и Huhtamaki испытывают компостируемые стаканчики
Starbucks, американская компания по продаже кофе и сеть кофеен, объединилась с финской группой Huhtamaki, одним из ведущих производителей экологически устойчивой упаковки, в разработке пригодных к утилизации в компосте стаканчиков для холодных напитков с целью сокращения пластиковых отходов в США. Ежегодно в мире производится 141 млн т пластиковых упаковочных отходов, что составляет около 40% всех пластиковых отходов.
Наряду с недавним испытанием многоразовых стаканчиков Starbucks представляет компостируемые стаканчики для холодных напитков в некоторых торговых точках Калифорнии и Миннесоты.
	
Это соответствует целям Starbucks – к 2030 г. сделать всю упаковку, обращенную к потребителю, на 100% пригодной для повторного использования, переработки или утилизации в компосте, а также сократить количество пластиковых отходов компании. Это происходит как раз вовремя, учитывая, что только 49% упаковки Starbucks были пригодны для повторного использования, переработки или компостирования в 2022 финансовом году.
Непрозрачные стаканчики на основе волокна были созданы в партнерстве со специалистом по экоустойчивой упаковке Huhtamaki.
Упаковка из формованного волокна была изобретена Мартином Кейесом (Martin Keyes) из Huhtamaki в 1903 г., и компания продолжает чтить это изобретение одной из оригинальных машин на своем заводе Huhtamaki в Уотервилле (штат Мэн). Энн О’Хара (Ann O’Hara), президент подразделения North America компании Huhtamaki, отмечает: «С тех пор спрос вырос, и теперь Huhtamaki является крупнейшим в мире производителем формованного волокна, включая тарелки, миски для общественного питания, подносы для школ/стадионов, упаковку для яиц и контейнеры для напитков».
В последние годы Huhtamaki стала пионером и разработала сеть партнеров для поставки точных приложений, таких как крышки, которые плотно прилегают к стаканчику. Эти разработки, которые начались в Европе, теперь вышли на рынки США и других стран.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.