Speira инвестирует в дополнительные мощности по переработке алюминия
Европейская компания Speira, занимающаяся производством алюминиевого проката и вторичной переработкой алюминия, сообщила об инвестициях 40 млн евро в дополнительные мощности по переработке отходов, чтобы ускорить преобразование завода Rheinwerk и добиться общей экономии на предприятии до 1,5 млн т CO2 в год. Направление было задано уже давно: «Мы хотим стать номером 1 в сфере вторичной переработки алюминия в Европе», – объясняет Борис Курт (Boris Kurth), руководитель подразделения по производству банок в Speira, а также подразделения по переработке и литейному производству на заводе Rheinwerk. – Мы последовательно идем по этому пути и подчеркиваем нашу приверженность экономике замкнутого цикла благодаря четвертой печи по переработке отходов в Rheinwerk».
Печь будет построена в 2025 г. Производство планируется начать в начале 2026 г. Speira также переоборудует третий из четырех существующих литейных центров для оптимизации переработки сплавов. Это позволит Rheinwerk еще больше снизить экологический след.

На одной трети площади выведенного из эксплуатации литейного цеха появится новый склад металлолома. Это обеспечит складские помещения и возможности для отбора проб поступающего лома и подготовки его к переплавке. «Длинные залы позволяют нам мыслить и планировать масштабно. Этот огромный новый склад металлолома создает пространство для “подачи” для всех наших печей по переработке отходов, а не только для новой», – говорит Курт. – Нам нужен отбор проб тех видов лома, которые уже завершили один или несколько жизненных циклов. Эти “отходы после потребления” являются источником, который мы хотим использовать еще больше». На заводе также расширяются места для хранения отходов.
Новая печь для переработки будет использоваться для плавки алюминиевых сплавов, которые после прокатки перерабатываются в банки для напитков. Speira может особенно хорошо продемонстрировать свои амбиции в области устойчивого развития на этом рынке. Это связано с тем, что банки для напитков являются очень быстроходным продуктом. Жизненный цикл от производства до фасовки, розничной продажи, потребления конечным потребителем, утилизации и переработки занимает всего около 60 дней. Это означает, что один и тот же алюминий проходит через перерабатывающие предприятия Speira много раз в год, а экологические преимущества новейших технологий можно использовать особенно часто и эффективно.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.