Origin Materials и Bachmann Group начнут массовое производство укупорки из ПЭТ
Origin Materials, одна из ведущих компаний по производству углеродно-отрицательных материалов, и швейцарская Bachmann Group, одна из ведущих компаний по производству и логистике упаковки, объявили о стратегическом партнерстве в области массового производства крышек и укупорочных средств из ПЭТ.

На существующих европейских производственных предприятиях Bachmann Bachmann и Origin будут управлять линиями по переработке первичного и переработанного ПЭТ в укупорочные средства, в том числе прикрепленные колпачки, с использованием высокоскоростного оборудования и автоматизации. Крышки Origin позиционируются как первые коммерчески жизнеспособные крышки из ПЭТ, вышедшие на массовый рынок.
По заявлению компаний, колпачки из ПЭТ и укупорка Origin – это революционный шаг в области упаковки, улучшающий возможность вторичной переработки, в том числе за счет прикрепления колпачков, облегчения веса и продления срока годности продукции, одновременно охватывающий рынок стоимостью более 65 млрд долларов США. Совместно с партнерами мирового уровня, такими как Bachmann Group, компания Origin Materials решает самые сложные проблемы устойчивого развития в соответствии со своей миссией — помочь миру перейти на экологически чистые материалы.
Крышки Origin, соответствующие требованиям стандарта PCO 1881, которые могут быть изготовлены из первичного или переработанного ПЭТ, будут доступны начиная с четвертого квартала 2024 г., а затем появятся прикрепленные колпачки, соответствующие стандарту PCO 1881, и другие типы колпачков.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.