В рамках RosUpack 2024 пройдет День устойчивой упаковки
В рамках деловой программы 28-й международной выставки упаковочной индустрии RosUpack 2024 пройдет День устойчивой упаковки. Организаторы мероприятия – Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», ECR и Группа «ЭкоЛайн».
Международная выставка упаковочной индустрии RosUpack – самая крупная отраслевая выставка в России и странах СНГ, на которой комплексно представлен процесс упаковочного производства для различных отраслей: пищевой, перерабатывающей, химической промышленности, медицины и фармацевтики, а также предприятий общественного питания, оптовой и розничной торговли, складского хозяйства, логистики и др. RosUpack 2024 пройдет с 18 по 21 июня 2024 г. в МВЦ «Крокус Экспо».
В программе работы Дня устойчивой упаковки запланированы выступления с обзором практик расширенной ответственности производителей (РОП) в Евросоюзе. Также пройдет семинар на тему «Основы обновленного РОП». Участники мероприятия прослушают выступления на темы: «РОП на практике: дает ли устойчивая упаковка реальную выгоду субъектам РОП?»; «Готов ли покупатель голосовать рублем за товары в устойчивой упаковке? Является ли устойчивая упаковка конкурентным преимуществом?».
	
Фото: Unipack.Ru
Участникам Дня устойчивой упаковки будут представлены новости и успешные примеры из области экологически устойчивой упаковки в 2024 году. Также запланировано обсуждение трендов индустрии утилизации упаковки: развитие технологий и инфраструктуры переработки упаковки, изменение контекста РОП и его влияние на перспективы индустрии.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Другие публикации в спецпроектах:
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.