Eviosys выявила рост спроса в Европе на экологичную упаковку
Компания Eviosys, один из ведущих производителей металлической тары и упаковки, представляет результаты своего исследования 2024 г., которое показывает значительный сдвиг в отношении европейцев к экологичности упаковки и предпочтениям в отношении материалов.
Проведенный по заказу Eviosys опрос, охватывающий мнения тысяч потребителей и предприятий по всей Европе, подчеркивает растущее осознание потребителями воздействия их выбора упаковки на окружающую среду. Большинство потребителей (59%) выразило разочарование по поводу чрезмерного использования пластика в супермаркетах, а 63% признали металл более экологичной альтернативой.

Результаты опроса показывают, что 57% потребителей готовы платить больше за продукты в экологически чистой упаковке, а 82% более склонны покупать продукт, если он находится в металлической упаковке, зная, что металл подлежит бесконечной вторичной переработке. Это предпочтение не просто намек на экологичность, но и отражение развивающейся системы потребительских ценностей, в которой 70% отдают приоритет многоразовому использованию и переработке, а не роскошной или уникальной упаковке.
Что касается бизнеса, исследование показывает сильную реакцию отрасли на запросы потребителей: 90% предприятий в прошлом году инвестировали в исследования или внедрение экологически чистой упаковки. Тем не менее, проблемы остаются, а треть опрошенных назвала ограничения по затратам серьезным препятствием на пути к принятию более экоустойчивых вариантов. Однако, поскольку 98% предприятий в настоящее время демонстрируют осведомленность о процессах переработки и экологичности упаковочных материалов, следующим шагом для них является взаимодействие со своими клиентами по этим вопросам и укрепление общей ответственности по всей цепочке создания стоимости.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.