Об упаковке - Для упаковки

ProAmpac сотрудничает с Aptar CSP Technologies в выпуске технологии активной упаковки, поглощающей влагу

01.02.2024

Американская ProAmpac, одна из ведущих компаний в области гибкой упаковки и материаловедения, объявила недавно о выпуске ProActive Intelligence Moisture Protect (MP-1000), запатентованной революционной технологии поглощения влаги, которая устраняет необходимость в пакетиках с влагопоглотителями в упаковке.

MP-1000 использует технологию 3-Phase Activ-Polymer компании Aptar CSP Technologies для снижения уровня влаги в свободном пространстве упаковки, что делает ее пригодной для сфер применения, требующих оптимального контроля влажности, таких как диагностические наборы для оказания медицинской помощи, пробиотики на основе живых культур и гигроскопичные порошкообразные пищевые продукты.

«Мы рады представить платформы Moisture Protect MP-1000, новейшее дополнение к линейке продуктов ProActive Intelligence. Этот инновационный продукт обладает высокой способностью поглощать влагу и призван совершить революцию в области защиты от влаги в гибкой упаковке. Наша обширная работа в области материаловедения и эксклюзивное сотрудничество с Aptar CSP Technologies позволили нам вывести на рынок новейшие активные упаковочные продукты», – говорит Хесам Табатабаи (Hesam Tabatabaei), старший вице-президент по глобальной разработке продуктов и инновациям ProAmpac.

Платформы MP-1000 предлагают ряд преимуществ, таких как отказ от пакетиков, сокращение времени простоя, улучшение качества и текстуры продукта за счет предотвращения комкования и минимизация отходов продукта за счет продления срока годности. В случае пробиотиков и гигроскопичных пищевых продуктов раствор не только адсорбирует избыток влаги внутри свободного пространства упаковки, но также защищает содержимое от воздействия влаги, которое обычно происходит, когда молекулы влаги проходят через упаковку.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru