Ситуация с отходами и решение проблемы утилизации упаковки с точки зрения Группы "Эколайн"
В рамках деловой программы выставки RECYCLING SOLUTIONS 24 января с презентацией «Круговорот пластика в ЭЗЦ: проблемы и возможности утилизации пластиковой упаковки» выступит Елена Вишнякова, заместитель генерального директора Группы «Эколайн».
В своем выступлении Елена Вишнякова коснется темы общей ситуации с отходами и работы Группы «ЭкоЛайн». Ежегодно в России образуется около 60 млн т ТКО (среднее значение из различных оценок), и каждый год этот показатель растет примерно на 3%. В 2019 г. московские операторы «МКМ-Логистика» и «ЭкоЛайн», а также региональные операторы МО – «ЭкоЛайн-Воскресенск» и «ЭкоПромСервис», начали собирать отходы по двухпоточной системе (серый бак – смешанные отходы и синий бак – вторсырье). Такая система показала себя хорошо, и в конце 2022 г. компания начала реализовывать её еще и в Республике Карелия. В 2021 г. группа начала строительство предприятия по производству вторичной пластиковой гранулы – «ЭкоЛайн-Вторпласт» и завод по производству пластиковой продукции из вторсырья – «ЭкоПласт».

Елена Вишнякова также расскажет о проблемах раздельного сбора отходов, пластиковой упаковки, о работе возможностях современных комплексов по переработке отходов (КПО) «Восток» и «РДФ-Топливо», о переработке и производстве из вторсырья на примере ЭкоТехноПарка «Восток».
С 2024 года КПО «Восток» принимает к себе хорошего соседа, которым станет крупнейший в России завод по переработке полимеров «ЭкоЛайн-ВторПласт». Мощность – минимум 62 тыс т отходов в год. Предприятие создает 200 раб мест для жителей региона.
Также Елена Вишнякова расскажет о решениях, которые могли бы помочь приблизиться к достижению целей НП «Экология» и создать правильную и эффективную систему управления отходами, которая бы исключала негативное влияние на окружающую среду.
RECYCLING SOLUTIONS 2024 – проект, посвященный технологиям переработки и утилизации отходов в рамках международной специализированной выставки RUPLASTICA 2024, которая проходит с 23 по 26 января 2024 г. в московском ЦВК «Экспоцентр» параллельно с выставкой упаковки, печати и технологий розлива UPAKEXPO 2024.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Другие публикации в спецпроектах:
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.