Китайская компания Jwell приобрела немецкого машиностроителя Kautex
По информации Plasteurope.com со ссылкой на сообщение немецкой газеты General-Anzeiger (Бонн), обанкротившийся немецкий производитель выдувных машин Kautex Maschinenbau нашел покупателя. В нем говорилось, что китайский производитель экструзионного оборудования Jwell (Тайцан, Цзянсу) взял под свой контроль компанию, а 8 января владельцы представились сотрудникам в Бонне.
По данным немецкой консалтинговой фирмы AndresPartner (Дюссельдорф), работа в боннских офисах компании и на производстве продолжится под новым руководством.
В результате сделки значительная часть нынешних рабочих мест, а именно 155, будет сохранена. Когда в августе 2023 г. Kautex подала заявление о банкротстве, на предприятии работало около 300 сотрудников.

Фото: Kautex
Банкротство не затронуло производственный объект немецкой компании в Шуньдэ (провинция Гуандун, Китай).
Компания Jwell была основана в 1997 г., в ней трудится 3500 человек, а объём продаж составляет 900 млн евро.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.