Два клея UPM Raflatac сертифицированы PTS
Два клея UPM Raflatac для бумажных этикеток, предназначенных для применения в офисе, логистике и картонной упаковке были сертифицированы институтом прикладных исследований и услуг Papiertechnische Stiftung (PTS) как пригодные к вторичной переработке в потоке отходов упаковки из бумаги и картона в 2023 г.
Эти клеи теперь входят в стандартную линейку бумажных этикеток UPM Raflatac для офсета и цифровой печати, предоставляя клиентам дополнительное преимущество в виде проверенных решений для маркировки, пригодных к вторичной переработке без каких-либо изменений в продукте.
Чтобы оценить возможность вторичной переработки, компания PTS протестировала две бумажные этикетки UPM Raflatac, содержащие указанные клеи. Этикетки были протестированы как часть упаковочного материала при массовой доле 10% в соответствии с методологией PTS-RH 021:2012 категории II для оценки пригодности к вторичной переработке упаковки из бумаги и картона. Благодаря полученным результатам по выходу волокна, адгезии листа и оптическим примесям два клея UPM Raflatac, нанесенные на бумажные этикетки, прошли проверку.
	
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.