Sentrex выбирает бумагу Mondi Advantage StretchWrap для обертывания палет
Компания Mondi, один из лидеров в области упаковки и бумаги, представила европейскому производителю бумажных пакетов Sentrex новое решение для упаковки палет в бумагу Advantage StretchWrap, которое заменяет пластиковую стретч-плёнку и обеспечивает более эффективный логистический процесс.
Advantage StretchWrap – это полностью пригодная к вторичной переработке крафт-бумага, изготовленная из ответственно получаемых материалов. Mondi разработала ее, чтобы она растягивалась и сбыла устойчива к проколам, что делает ее идеальной заменой пластиковой стретч-плёнки, которая традиционно использовалась для упаковки и транспортировки поддонов. Согласно независимой оценке жизненного цикла, выбросы парниковых газов бумаги Advantage StretchWrap на 62% ниже по сравнению с первичной пластиковой стретч-плёнкой и на 49% ниже по сравнению с пластиковой плёнкой, изготовленной на 50% из переработанных материалов.

Перейдя на крафт-бумагу Mondi и используя полностью автоматизированное оборудование EW Technology, компания Sentrex смогла повысить эффективность процесса упаковки: при производстве бумажных пакетов требуется сушка для удаления влаги из пакетов, прежде чем их можно будет обернуть пластиковой стретч-плёнкой, чтобы избежать образования конденсата внутри упаковки. Бумага Advantage StretchWrap от Mondi является воздухопроницаемой и поэтому может использоваться для обертывания и упаковки продукции сразу после производства бумажных пакетов в рамках одного поточного процесса.
Большие размеры рулона Advantage StretchWrap означают, что новый рулон требуется только через каждые 400-600 поддонов по сравнению с 40-60 палет для пластиковой упаковки. Новой бумагой можно обернуть поддоны различной формы и размера, а также закрыть зазор между поддоном и продуктом, обеспечивая хорошую устойчивость и безопасность при транспортировке.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.