Об упаковке - Для упаковки

Перспективы роботизации в российском АПК

08.09.2023

В рамках Восьмого всероссийского форума «Стратегические вызовы АПК. Высокотехнологичные подходы, автоматизация, инновационное оборудование и ингредиенты» 9 октября 2023 г. пройдёт стратегическая фокус-сессия «Роботы и автоматизация на пищевых производствах: от автономных упаковочных систем до умной роботизации и управления складами. Вызовы и возможные решения».

Процессы автоматизации и роботизации в РФ находятся в самом начале пути: ёмкость рынка роботов у нас оценивается не более, чем в 600 штук на все отрасли. В 2021 г. на 10 тыс. работников предприятий РФ приходилось всего 6 роботов при среднемировом количестве около 130, а у Южной Кореи — и вовсе в 930. Ситуация на рынке робототехники РФ осложнилась в феврале 2022 года, когда западные компании почти полностью прекратили поставки техники и комплектующих: по данным Национальной ассоциации участников рынка робототехники (НАУРР), около 90% продаж роботов в РФ приходилось на зарубежных производителей.

Фото: Unipack.Ru

Участники фокус-секции узнают о том, какие тренды в роботизации нужно уже сегодня взять на вооружение пищевому предприятию, чтобы выиграть в конкурентной борьбе завтра: состояние рынка роботизированной техники и систем автоматизации в мире и России; что такое коллаборативные роботы («коботы») и в каких сферах АПК их возможно применять; каковы перспективы поставок роботов из Китая на отечественные пищеперерабатывающие площадки: разумный баланс цена-качество. Кроме того, на сессии будут рассматриваться и другие интересные темы.

Форум состоится в рамках отраслевой выставки «Агропродмаш-2023», которая пройдет с 9 по 13 октября в ЦВК «Экспоцентр» (Москва). «Агропродмаш» – международная выставка оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности.


Unipack.Ru готовит официальную газету выставки «Агропродмаш-2023». По вопросам сотрудничества с редакцией и размещению рекламы обращайтесь, пожалуйста, по электронной почте sales@unipack.ru или по телефону +7 (495) 109-81-98.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Другие публикации в спецпроектах:


АГРОПРОДМАШ-2025

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru