РЭО и Ecoplatform установили фандоматы в НИУ ВШЭ
Пять фандоматов для сбора пластика и алюминия от компании Ecoplatform установили в НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге при поддержке Российского экологического оператора. Запуск фандоматов состоялся 4 сентября в учебных корпусах и общежитиях университета.
Все собранное вторичное сырье будет отправляться на переработку. Данные о заполнении фандоматов собираются автоматически.
«Также студенты и работники вуза смогут получать за каждую бутылку из пластика и банку из алюминия различные бонусы. Они будут накапливаться в приложении Ecoplatform в виде баллов, которые можно будет обменивать на промокоды и скидки партнеров», — сообщил PR-директор Департамента коммуникаций РЭО Дмитрий Бойко.

Установкой фандоматов занимался российский производитель и оператор оборудования по сбору вторсырья — компания Ecoplatform. Все фандоматы были предоставлены на безвозмездной основе.
«Совместно с РЭО мы начали формировать экологическую инфраструктуру в вузах и школах по всей стране. На данный момент фандоматы установлены в НИУ ВШЭ, Ломоносовской школе, гимназии имени Е. М. Примакова и школе для одарённых детей в Башкирии. Технические ресурсы компании позволяют установить порядка 10 тысяч фандоматов до конца 2025 года во всех регионах РФ. Надеемся, что Минпросвещения поддержит инициативу РЭО с учебными заведениями, что позволит нам вместе создать комплексную экосистему», — отметил генеральный директор Ecoplatform Иван Гусаков.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.