"Архбум" планирует построить второй завод по выпуску гофрокартона и гофроупаковки в Воронежской области
Губернатор Воронежской области Александр Гусев одобрил проект строительства второго в Воронежской области предприятия компании "Архбум" по выпуску гофрокартона и гофротары, сообщается направительства Воронежской области.
Фото: правительство Воронежской области
Глава региона напомнил, что первый завод «Архбум» по производству гофрокартона и гофроупаковки успешно работает в индустриальном парке «Масловский» с 2019 года.
Второе предприятие будет работать с еще с большей мощностью – 240 млн кв. м в год и кратно увеличит действующие мощности «Архбум» в «Масловском», рассчитанные на 200 млн кв. м гофрокартона в год.
"Я одобрил проект. Второе предприятие будет выпускать гофрокартон и гофротару уже в объеме 240 миллионов квадратных метров в год. Инвестиции составят более 7 миллиардов рублей. Уже подобрали участок под завод. Вынесем инвестпроект на рассмотрение экспертного совета и продолжим его поддержку", - сообщил Александр Гусев.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку




21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.