Getbrand создали дизайн упаковки для офисной бумаги "Чайка"
АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» запустил новый бренд офисной бумаги сегмента С "Чайка" для тендерного канала.
Специалистам агентства Getbrand необходимо было разработать короткую легенду (2-3 небольших абзаца), описывающую позиционирование бренда и его роль для потребителей – почему стоит отдать предпочтение именно этому бренду. А также дизайн упаковки, который должен быть простым, понятным и актуальным для потребителя, отражать качество, стабильность и надежность, а также выглядеть достойно и патриотично.
В легенде и новом дизайне бренда важно было учесть следующие моменты: отразить позиционирование бренда: «Чайка» – это прежде всего офисная бумага для бизнеса, качественный и надежный помощник; создать связь с советской направленностью, патриотическим настроем (качество ГОСТ, «раньше было лучше»); передать ассоциации с названием (чайка, полет, легкость и др.).
Легенда бренда звучала так: «Мы создали бренд качественной и надежной офисной бумаги, который помогает вам с легкостью контролировать рабочие процессы, не беспокоясь о том, что что-то может пойти не так. «Чайка», отвечая всем стандартам качества, предотвращает возможные заминки в использовании бумаги, чтобы вы могли повысить эффективность выполнения офисных задач и расширили горизонты своих возможностей».
Яркость и минимализм в дизайне отражают четкость и структурность, ассоциирующиеся со стабильностью качества и систематичным подходом к рабочим задачам. Легкость и баланс, выражающиеся в образе чайки и других графических элементах, вызывают ощущение спокойствия и безмятежности, а также уверенность в том, что любое ваше начинание обретет успех.
Новый дизайн получился заметным и понятным, актуальным для потребителя, отражающим качество, стабильность и надежность, который выглядит достойно и патриотично в неосоветском стиле.
Все характеристики и УТП продукта вынесены на пачку. Также предусмотрена дифференциация по цветам для бумаги более высоких классов А и В.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.