ПЦБК продолжает сотрудничество с китайскими партнёрами
Пермская ЦБК продолжает сотрудничество с китайскими партнёрами – компанией Юнь Чоу АРВМ, которая располагается в городе Хух-Хото. Опытом этого взаимодействия генеральный директор предприятия Юрий Марков поделился в ходе совещания представителей администрации Перми и Народного правительства Хух-Хото. В формате видеоконференцсвязи стороны обсудили возможные направления сотрудничества двух городов.
Во встрече приняли участие руководитель аппарата администрации Перми Александр Молоковских, специалисты городской мэрии. Народное правительство Хух-Хото представляли начальник канцелярии иностранных дел Хоу Чжихуэй, заместитель председателя Ассоциации содействия развитию промышленности и торговли Ба Тээр и другие.

Представители КНР рассказали о промышленном потенциале своего города. В городском округе Хух-Хото имеются нефтеперерабатывающий завод, молочные фабрики, заводы упаковки. Здесь также базируется Китайская химическая и машиностроительная корпорация «Хэси», находится Университет Внутренней Монголии, крупнейший региональный общеобразовательный университет.
В свою очередь, Александр Молоковских рассказал коллегам о тесном и многолетнем сотрудничестве Перми и Китайской Народной Республики. Так, осенью 2022 года в Перми прошёл городской форум «Пермь-Восток». На форуме работало несколько секций, был проведён телемост с китайскими школьниками, семинары и мастер-классы. В форуме по видеоконференцсвязи принял участие Генеральный консул КНР в Казани.
«Администрация Перми уделяет большое внимание развитию партнерских связей с крупными городами Российской Федерации и зарубежных стран. Мы готовы расширять контакты и обсуждать взаимодействие с мэрией города Хух-Хото. Например, рассмотреть возможность принять в Перми делегацию предпринимателей из города Хух-Хото, совместно с Пермской торгово-промышленной палатой изучить потребности ваших предприятий и бизнеса и подготовить биржу деловых контактов с потенциальными партнёрами. Надеюсь, что мы сможем выстроить совместное и выгодное сотрудничество в различных областях нашей деятельности – в образовании, культуре, спорте, бизнесе», – отметил Александр Молоковских.
Пермская целлюлозно-бумажная компания ведёт многолетнее успешное сотрудничество с китайскими партнёрами, в том числе из города Хух-Хото. «Деятельность предприятия плотно связана с поставками оборудования из Китая. Ключевым партнёром в данном направлении является компания Юнь Чоу из города Хух-Хото. В рамках модернизации действующего производства приобретены комплексы технологического оборудования. На сегодняшний день у нас реализуется ещё несколько совместных проектов по модернизации производства, которые направлены на улучшение качества продукции. В рамках расширения партнёрства и дальнейшего развития в ближайшее время запланирована командировка делегации компании в Китайскую Народную Республику, в том числе в город Хух-Хото. Уверен, что взаимодействие органов власти и предпринимателей наших городов приведёт к дальнейшему развитию дружественных и экономических отношений между нами», – сказал генеральный директор ПЦБК Юрий Марков.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.